Полезная информация / Статьи

О породах нашего питомника [4]
Рекомендации заводчика [5]
Полезная информация / Статьи [11]
Разное [3]
1 2 3 »
Как-то летом мне нужно было навестить подружку в соседней деревне. Решила я к ней поехать. Забралась на такую большую машину, как называется не помню, кажется, кв-др- и т.д. Сижу, жду когда придет шофер.
Изображение

... Читать дальше »
Просмотров: 1863


1. Подготовка к появлению щенка дома.

Готовиться к появлению щенка
в доме нужно заранее. Заранее нужно определиться с местом, где будут
располагаться его лежанка, туалет, посуда. Дома следует провести подготовку к
появлению нового маленького жильца: убрать все электрошнуры и провода в зоне
доступа щенка, убрать подальше бытовую химию, спрятать обувь. Если у вас в
квартире есть растения с яд ... Читать дальше »

Просмотров: 818


Просматривая странички сайтов с объявлениями, будущий владелец видит, что цены на щенков одной породы значительно разняться. Так почему же один щенок стоит 20 т.р., а другой 80 т.р.? Откуда берется такая разница и как заводчики оценивают своих щенков? И почему это вообще сразу 20 т.р.? Почему не 5 и 3 т.р.?

Итак, начнем с самого начала – с папы и мамы ... Читать дальше »

Просмотров: 729


       История породы началась в январе 1984 года в Германии, когда в питомнике, принадлежащем господину Вёрнеру Биверу и его супруге – госпоже Гертруд Бивер, родился щенок, имеющий в окрасе белый цвет. Щенок появился у родительской пары Darling von Friedheck и Fru-Fru von Friedheck. Оба родителя были йоркширскими терьерами стандартного окраса и я ... Читать дальше »
Просмотров: 889


Взято с Фейсбук

Выбирая заводчика...
Часто слышу расхожее суждение что мол заводчики офигели и цены держат, мы вот там видели щенков в два раза дешевле... А потом те кто пошел туда где дешевле ,приходят к этим самым заводчикам держащим цену и спрашивают - а как то делать? А как это? А у нас вот такая беда и тут еще не получается. Всегда задаешь вопрос (ну я задаю) : а где ваш заводчик? А он не общается... Или не интересно ему. Или пропал сразу после продажи.
Так вот друзья м ... Читать дальше »
Просмотров: 550


СОБАКА ГАДИТ ДОМА ИЗ ВРЕДНОСТИ?
Советы зоопсихолога Лидии Ушаковой.

Когда речь заходит о проблемах собачьего туалета, я из раза в раз, от хозяина к хозяину слышу одни и те же стандартные фразы: «Она из вредности писает мне на кровать!» «Она обижается, что я оставил ее одну и поэтому писает дома!» И моя любимая:«Когда я ее наказываю, она делает виноватый вид – то есть всё понимает!!! Но продолжает из вредности писать!»

Просмотров: 3055


Статья Михеевой Екатерины, заимствовано с сайта питомника Ksaro corgis.

ПРИВИВКИ и вакцинирование:

несколько слов о том,

как модно делать сейчас

и как делать ... Читать дальше »

Просмотров: 711


Дорогие друзья это именно для Вас , ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЗАВОДЧИК В МАЛЕНЬКОМ ЩЕНКЕ НЕ СМОЖЕТ ПРЕДУГАДАТЬ МНОГИЕ ВЕЩИ ( ОН НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ) :

1. ЩЕНКИ ЭЛИТОЙ НЕ РОЖДАЮТСЯ - элитой становятся взрослые собаки по качеству рожденных от них потомков ( раньше это звание присваивалось суке и кобелю по качеству потомства, выставленного на выставку. И для кобеля и для суки разное кол-во потомков от разных вязок, так что родители щенков могли получить звание Э ... Читать дальше »

Просмотров: 569


Миф первый: «для здоровья»

Самый распространенный миф. Ни одной суке вязка не принесла здоровья, как физического, так и психического. Это общеизвестно в кругу профессионалов.

В целом, это устоявшийся стереотип среди людей, никогда раньше не имевших животных. 90% владельцев сук ошибочно считают, что, повязав свою девочку хотя бы один раз, они избавят ее от всех возможных заболеваний по «женской» час ... Читать дальше »

Просмотров: 852


1-10 11-20 21-23