Полезная информация / Статьи » Полезная информация / Статьи

1 2 »

Просматривая странички сайтов с объявлениями, будущий владелец видит, что цены на щенков одной породы значительно разняться. Так почему же один щенок стоит 20 т.р., а другой 80 т.р.? Откуда берется такая разница и как заводчики оценивают своих щенков? И почему это вообще сразу 20 т.р.? Почему не 5 и 3 т.р.?

Итак, начнем с самого начала – с папы и мамы ... Читать дальше »

Просмотров: 731


Взято с Фейсбук

Выбирая заводчика...
Часто слышу расхожее суждение что мол заводчики офигели и цены держат, мы вот там видели щенков в два раза дешевле... А потом те кто пошел туда где дешевле ,приходят к этим самым заводчикам держащим цену и спрашивают - а как то делать? А как это? А у нас вот такая беда и тут еще не получается. Всегда задаешь вопрос (ну я задаю) : а где ваш заводчик? А он не общается... Или не интересно ему. Или пропал сразу после продажи.
Так вот друзья м ... Читать дальше »
Просмотров: 550


СОБАКА ГАДИТ ДОМА ИЗ ВРЕДНОСТИ?
Советы зоопсихолога Лидии Ушаковой.

Когда речь заходит о проблемах собачьего туалета, я из раза в раз, от хозяина к хозяину слышу одни и те же стандартные фразы: «Она из вредности писает мне на кровать!» «Она обижается, что я оставил ее одну и поэтому писает дома!» И моя любимая:«Когда я ее наказываю, она делает виноватый вид – то есть всё понимает!!! Но продолжает из вредности писать!»

Просмотров: 3059


Дорогие друзья это именно для Вас , ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЗАВОДЧИК В МАЛЕНЬКОМ ЩЕНКЕ НЕ СМОЖЕТ ПРЕДУГАДАТЬ МНОГИЕ ВЕЩИ ( ОН НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ) :

1. ЩЕНКИ ЭЛИТОЙ НЕ РОЖДАЮТСЯ - элитой становятся взрослые собаки по качеству рожденных от них потомков ( раньше это звание присваивалось суке и кобелю по качеству потомства, выставленного на выставку. И для кобеля и для суки разное кол-во потомков от разных вязок, так что родители щенков могли получить звание Э ... Читать дальше »

Просмотров: 569


Миф первый: «для здоровья»

Самый распространенный миф. Ни одной суке вязка не принесла здоровья, как физического, так и психического. Это общеизвестно в кругу профессионалов.

В целом, это устоявшийся стереотип среди людей, никогда раньше не имевших животных. 90% владельцев сук ошибочно считают, что, повязав свою девочку хотя бы один раз, они избавят ее от всех возможных заболеваний по «женской» час ... Читать дальше »

Просмотров: 853


"Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает
(Немецкий кинолог Х. Сваровски)

Когда я слышу жалобы в разговоре с людьми: "покупали шоу-щенка, а выросло чудо-юдо", то первый вопрос , который у меня возникает - а что ВЫ сделали для того, чтобы убедиться, что именно этот щенок будет «шоу», - и в большинстве случаев оказывается, что кроме себя обычно винить бывает некого. Но ведь если человек хочет серьезную собаку, то и к ее покупке надо отнестись серьезн ... Читать дальше »
Просмотров: 580


(Статья заимствована  с ФБ)

Старею... Нет, я определенно старею! Меня стали раздражать простые вопросы покупателей, в ответ все чаще хочется нахамить. Ну вот, например, простая и наивная фраза «я хочу взять собаку для себя». Ну что в ней такого? А меня аж подкидывать начинает! Почему? Ведь человек позвонил или написал на майл с чистым сердцем. Наверное. Мысли его пропитаны, как губка, любовью к братьям нашим меньшим. Наверное. Почему «наверное»? А давай ... Читать дальше »

Просмотров: 663


Я собачник...

Когда щенок появился в моей жизни – это было событием, которое перекрыло все дни рождения вместе взятые...

Я уверен(а) в том что собак много не бывает...

Зоомагазины вызывают у меня больший восторг, чем покупка новой одежды...

Оставшиеся после прогулки по грязи следы лапок на паркете вызывают у меня не злость, а умиление...

Моя собака питается правильно (в отличии от меня)...

Я радуюсь достижениям моей собаки на площадке так же, как ро ... Читать дальше »

Просмотров: 511


ПИТОМНИК ЭТО:
(заводчики поймут)

- убрать десяток клеток, загон для щенков и двор - "да легко" !!!
- убраться дома? - "ой, что-то я устала"...

- вычесать 10 собак, всем постричь когти, проверить уши-зубы...
- забыть расчесаться самой.

- купить собакам амуницию, лакомства и игрушки на 10.000
- зашить дырки в паре футболок, выкинуть очередные сожранные носки.

- записать собак на кучу выс ... Читать дальше »

Просмотров: 643


1-10 11-11
О породах нашего питомника [4]
Рекомендации заводчика [5]
Полезная информация / Статьи [11]
Разное [3]